Выбрать язык
ua ru en de fr pt es it zh ar sv

Школы в оккупированных районах Запорожской области досрочно завершат обучение: дата

-
13:05
473
Школы в оккупированных районах Запорожской области досрочно завершат обучение: дата

На оккупированных территориях Запорожской области школы завершат учебный год 2 мая. Речь идет о Васильевском, Пологовском, Бердянском и Мелитопольском районах.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр Запорожской ОГА.

Как рассказала директор департамента образования и науки Запорожской ОВА Людмила Бухарина, сейчас 207 учреждений общего среднего образования работают дистанционно, все другие 496 находятся на вынужденных каникулах до 2 мая.

"После определенных консультаций было принято решение в форме распоряжения руководителя Запорожской областной военной администрации по завершению учебного года в Васильевском, Пологовском, Бердянском и Мелитопольском районах 2 мая 2022 года. Такое решение обусловлено необходимостью сохранения жизни и здоровья участников образовательного процесса и с учетом ограниченных возможностей для продолжения обучения на временно оккупированных территориях", - рассказала Бухарина.

Также, согласно распоряжению, учебный материал должен быть уплотнен, а некоторые темы перенесены на следующий год.

"Все ученики должны быть переведены в следующий класс, а выпускники получат свои свидетельства о завершении 9 или 11 класса. Сейчас уже почти все общины сделали заказ на свидетельство об образовании. Что касается Запорожского района и города Запорожья, здесь учебный год будет завершен в соответствии с той структурой, которая была определена в начале учебного года", - уточнила глава.

При этом, что касается учреждений высшего образования, колледжей и профтехучилищ на неоккупированных территориях - сейчас они работают дистанционно.

Вместе с тем, в детсадах учебный процесс завершится 2 мая 2022 года по всей области

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...