Выбрать язык
ua ru en de fr pt es it zh ar sv

Институт протезирования в Харькове проходит реорганизацию для возобновления работы

-
12:51
407
Город:
Институт протезирования в Харькове проходит реорганизацию для возобновления работы

После успешного перехода с баланса Минсоцполитики в Минздрав, Украинский научно-исследовательский институт протезирования, протезостроения и восстановления работоспособности сможет оказывать помощь пациентам с ампутациями.

С начала этого года заведение временно не работает в связи с реорганизацией. По поручению Министра здравоохранения Виктора Ляшко и начальника Харьковской ОВО Олега Синегубова, будущее восстановление института 18 мая обсудили руководители профильного Департамента ХОВА с директором Департамента высокотехнологичной медицинской помощи и инноваций Минздрава Василием Стрелкой.

«Сейчас из-за войны мы имеем большое количество пациентов с ампутациями. А это заведение перед полномасштабным вторжением было одним из лучших в реабилитации таких пациентов. Важно, чтобы сохранилась команда специалистов, которые будут в этом направлении работать в восточной части Украины», – сказал Василий Стрелко.

Директор Департамента здравоохранения ХОВА Максим Хаустов отметил, что областная военная администрация сделает все возможное, чтобы помочь институту провести успешную реорганизацию.

"После успешного перехода в Минздрав институт сможет заключить договоры с НСЗУ и получить средства на лечение больных", - добавил Максим Хаустов.

С потребностями заведения ознакомили представителей Международного Комитета Красного Креста, чтобы позже они могли направить сюда необходимую помощь, сообщила заместитель директора Департамента здравоохранения ХОВА Жанна Овчарова.

«Это очень мощный реабилитационный центр, его нужно и дальше развивать. К сожалению, сейчас растет спрос на протезирование и реабилитацию, ведь многие обращаются после получения минно-взрывных травм. Однако и другие вопросы никуда не делись, в частности, реабилитация детей с ДЦП», - рассказала заместитель директора Департамента здравоохранения Харьковской ОВА.

Источник: ХОГА

О городе

Статус населённого пункта:
Город
Ха́рьков (укр. Ха́рків) — второй по численности населения город Украины, важный промышленный и научный центр страны, центр Харьковской области, Харьковского района и Харьковской городской общины.Подробнее
2.83K
0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...