Выбрать язык
ua ru en de fr pt es it zh ar sv

Кабмин: еще две области могут попасть в «красную» зону карантина

-
13:45
362

В правительстве Украины рассматривают две области, которые могут войти в «красную» зону карантина.

Об этом сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов в эфире телеканала «Украина 24».

«Я думаю, что, наверное, Харьковская и Хмельницкая. Но там Минздрав ведет активную работу с местными подразделениями здравоохранения и местной администрацией. Посмотрим. Я анализирую общедоступные цифры, смотрю по уровню госпитализаций, количеству коек с кислородом, количеству новых больных. Думаю, этим двум областям нужно обратить внимание на свои показатели», – сказал он.

Карантинные зоны в Украине: ситуация по состоянию на 5 апреля

В Украине на 5 апреля в «красной» зоне находятся Киев и 10 областей – Житомирской, Ивано-Франковская, Закарпатская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Сумская, Черновицкая и Черниговская области.

В “оранжевой” зоне 13 регионов – Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Кировоградская, Луганская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская, Хмельницкая и Черкасская области.

“Желтой” уже несколько недель остается одна Херсонская область.

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов говорил, что в Украине могут ввести общенациональный локдаун, если более половины регионов (то есть 13 или больше из 25) окажутся в «красной» зоне.

Между тем, в Украине за последние сутки было привито вакциной от коронавируса 1 258 граждан. В трех областях не было сделано ни одной инъекции.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...