Выбрать язык
ua ru en de fr pt es it zh ar sv

Константиновка: Пострадали не менее 14 гражданских жителей (ФОТО 18+)

-
15:05
293
Константиновка: Пострадали не менее 14 гражданских жителей (ФОТО 18+)

Оккупационные войска РФ накрыли город Константиновка ракетами С-300 и «Ураганами». В результате массированной атаки пострадали по меньшей мере 14 гражданских жителей. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции в Донецкой области.

Пока известно о 6 убитых и 8 раненых. Среди погибших – три женщины, два мужчины и еще один неустановленный человек.

Разрушения получили 16 многоквартирных домов, 8 частных домов, детский сад, админздание, три автомобиля и газопровод.

На месте работают следственно-оперативные группы, взрывотехники и парамедики, которые оказывают экстренную помощь раненым и доставляют их в больницу.

Первичная правовая квалификация – ч.2 ст. 438 УК «Нарушение законов и обычаев войны».

При процессуальном руководстве Донецкой областной прокуратуры осуществляются досудебные расследования в уголовных производствах по фактам нарушения законов и обычаев войны (ч. ч. 1, 2 ст. 438 УК Украины). Об этом сообщил отдел информационной политики Донецкой областной прокуратуры.

2 апреля 2023 года оккупационные войска РФ обстреляли Константиновку и Торецк. По предварительным данным, огонь велся из реактивных систем залпового огня «Ураган» и «Град», а также ракетами С-300 и артиллерией.

Ночью в Торецке снаряды оккупантов попали в многоэтажное здание и повредили коммуникации, в результате чего один человек получил ранения и еще трое отравились угарным газом.

В этот же день в Константиновке в результате обстрелов погибли шесть мирных жителей – три женщины и три мужчины в возрасте от 47 до 65 лет. Еще восемь граждан получили ранения различной степени тяжести.

Источник: Константиновка Мой Дом

О городе

Статус населённого пункта:
Город
Константи́новка (укр. Костянтинівка) — административный центр Константиновского района Донецкой области Украины (в состав района не входит). Расположен на реке Кривой Торец. Население — 72 888 чел.Подробнее
10.26K
0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...