Выбрать язык
ua ru en de fr pt es it zh ar sv

Не впустили в эвакуационный автобус: житель Херсона три дня пешком шел в Одессу вместе с собакой

-
09:45
247
Город:
Не впустили в эвакуационный автобус: житель Херсона три дня пешком шел в Одессу вместе с собакой

Житель Херсона три дня пешком добирался в Одессу вместе со своей немецкой овчаркой. В эвакуационный автобус их не впустили из-за того, что собака была без намордника. Об этом сообщила зоозащитница Яна Титаренко.

"Вы наверняка хотите спросить, почему он не купил намордника, или не попросил, или еще что-то. Да, он не купил и не попросил, потому что просто не имел на это моральных сил. Его жену и пятилетнюю дочь убило ракетой, прилетевшей в дом, но из дома он не ехал даже из-за разрушений, он уехал только тогда, когда поднялась вода, и граждане российской федерации окончательно разрушили место, где он когда-то был счастлив", – написала волонтер.

Мужчина добирался до Одессы пешком в течение трех дней. В путешествие он отправился, имея при себе всего 300 гривен – эти деньги потратил на корм для собаки и воду.

"Я не буду писать о его состоянии, о моих девушках, которые нашли ему квартиру и начали восстанавливать документы, о том, что мы полностью закрыли его базовые нужды и нужды собаки, напишу лишь, что сейчас они с собакой много спят, а на вопрос "как дела", он ответил "собака начала есть"", – рассказала Яна Титаренко.

Vgorode Одесса

О городе

Статус населённого пункта:
Город
Херсо́н (укр. Херсо́н) — город на юге Украины, административный, промышленный и культурный центр Херсонской области и Херсонского района (до 2020 года был городом областного подчинения).Подробнее
1.03K
0
Статус населённого пункта:
Город
Одесса – город-порт на северо-западном побережье Черного моря. Это третий по величине город Украины после Киева и Харькова, главный промышленный, культурный, транспортный, научный и курортный центр Северного Причерноморья.Подробнее
1.44K
0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...