Выбрать язык
ua ru en de fr pt es it zh ar sv

Родители, самостоятельно воспитывающие детей, могут оформить денежную помощь от ООН

-
13:00
143

Родители, самостоятельно воспитывающие детей, могут оформить денежную помощь от ООН

Родители, которые самостоятельно воспитывают детей, могут получить денежную помощь в размере 2220 грн на каждого человека (до пяти человек) по Всемирной продовольственной программе ООН.

Как сообщили в Департаменте социальной политики, такая помощь будет предоставляться в течение трех месяцев. Целевой аудиторией для ее получения определены семьи с детьми, возглавляемые одним родителем/матерью, которые не получали денежную помощь от других международных организаций, а именно:

- получатели пособия одинокой матери и вдовы/вдовцы;- одинокая мать, не получающая социальную помощь (при наличии Выписки о регистрации ребенка по ст. 135 СК);- получатели социальной помощи детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов.

Для получения такой помощи одному совершеннолетнему члену семьи необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения района по месту нахождения на учете или проживании в Харькове с личными документами и документами всех несовершеннолетних детей (паспорт и документ, подтверждающий личность ребенка, идентификационные коды). Одинокие матери, не получающие помощь, а также вдовы/вдовцы должны подтвердить статус соответствующими документами.

Также желательно иметь при себе смартфон, куда придет код «Western Union». В случае его отсутствия заявитель должен указать текущий адрес. Лицо, получившее токен, проводит саморегистрацию в присутствии сотрудника управления социальной защиты, который его выдал.

Источник: ХГС

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...