Выбрать язык
ua ru en de fr pt es it zh ar sv

В Одесской области за 200 миллионов продали винный завод

-
12:17
210
Город:
В Одесской области за 200 миллионов продали винный завод

В Одесской области за 200 миллионов гривен на аукционе продали Измаильский винзавод. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда государственного имущества Украины.

Так, в аукционе за винзавод в Измаиле приняли участие четыре участника - две киевские и две одесские фирмы. Лучшие условия предложили одесситы из ООО "Фининвест Групп П", которые предложили за винзавод 200 миллионов, хотя стартовая цена составляла 17,8 миллионов гривен. Такую же сумму предлагала другая одесская фирма, "Вега агро трейд плюс", но позже.

У победителя есть 20 рабочих дней на оплату винзавода. В любом случае, государство либо получит столь большую цену за имущество, либо 3,5 миллиона за срыв и новый аукцион по начальной цене.

Ранее активы винзавода использовались частным арендатором для производства винодельческой продукции, в частности шампанских и игристых вин.

"Винзавод в городе Измаил основан в 1949 году. Здесь можно производить высококачественные вина и алкогольные напитки, а климатические условия на юге Украины можно сравнить с лучшими винодельческими регионами Европы - Международная организация виноградарства и виноделия сопоставляла эту географическую зону с Бордо, Тосканой и Риохой. Среди преимуществ завода - полный цикл производства продукции - от лозы до бокала", - отметили в Фонде государственного имущества.

Источник: od.vgorode

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...