Выбрать язык
ua ru en de fr pt es it zh ar sv

В Украине отменили новые правила на передвижение военнообязанных

-
17:10
490

В Украине отменили новые правила на передвижение военнообязанных

Новые правила касаемо наличия обязательного разрешения у военнообязанных мужчин на свободное передвижение по Украине временно отменили, а документ - отправили на доработку.

Об этом пишет Telegram-канал главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного.

Во время сегодняшнего заседания Ставки верховного главнокомандующего ВСУ рассмотрели вопрос касаемо разрешения мужчинам свободно передвигаться за пределы места жительства. Представленный ранее документ в свою очередь вызвал широкий общественный резонанс.

Как отметил Залужный, документ не имел целью ограничить права и свободу граждан Украины, однако его появление повлекло за собой многочисленные манипуляции, разночтения, а также незаконные действия по препятствованию перемещению граждан. Это, со своей стороны, послужило основанием для дискредитации наших военных и военного руководства.

"Поэтому начальником Генерального штаба ВСУ с целью недопущения дальнейших манипуляций вокруг этого вопроса принято решение об отмене действия Порядка с отправкой на доработку", - пишет главнокомандующий ВСУ.

Обновленный документ разработают на основе изменений в законах Украины и подзаконных нормативно-правовых актов, регулирующих перемещение военнообязанных мужчин в условиях военного положения.

"Существующая законодательная база не учитывает реалий настоящего и не обеспечивает эффективных мобилизационных механизмов", - добавляет Залужный.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...