Выбрать язык
ua ru en de fr pt es it zh ar sv

В Украине перевозчики подняли тарифы накануне ожидаемого локдауна

-
14:35
267

В Украине перевозчики подняли тарифы накануне ожидаемого локдауна

В Украине перевозчики пересмотрели тарифы на длинные маршруты (пригородные) накануне ожидаемого локдауна. В среднем цены выросли до 20%.

Как рассказал исполнительный директор Ассоциации “Автоперевозчики Киевщины” Алексей Павленко в комментарии OBOZREVATEL, на некоторых маршрутах цена увеличилась на 3 грн в сентябре. К примеру, проезд из Крюковщины (пригород столицы) в Киев выросла с 15 до 18 грн.

Решение о подорожании проезда приняли еще летом и сейчас оно начинает набирать обороты.

“По большому счету, ничего страшного не произошло. – говорит Павленко. – Подорожание было веерное. В одном районе на 3 грн, в одном на 1 грн, где-то на 20% от стоимости. Это не был монопольный сговор. Мы входим в зиму с новыми тарифами и соответственно с новой стоимостью проезда”.

Как рассказывает Павленко, обычно стоимость проезда пересматривают раз в году, под конец года, но в 2021-м у решили сделать это раньше, ведь ожидают локдауна. “Мы решили пересмотреть тариф, чтобы выйти в осень, “переобуть” резину, подготовить машины и закупить топливо”, – объясняет эксперт

В то же время Павленко успокаивает: дополнительного подорожания до конца года не ожидают. Если не будет непредвиденных обстоятельств, к примеру, резкой девальвации гривны, следующий раз пересматривать стоимость проезда в пригород Киева собираются аж в октябре 2022-го.

ГолосUA

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...