Воспитанница харьковской школы бокса стала чемпионкой мира

-
18:06
664

Харьковчанка Вероника Накота победила на чемпионате мира по боксу, который завершился 27 ноября в городе Ла Нусия (Испания). Воспитанница боксерского клуба «Авангард/ХТЗ», которая выступает в весовой категории до 70 кг, победила в финале представительницу Узбекистана Азизу Зорикову.

«Еще двое наших боксеров Айдер Абдураимов (57 кг, Школа высшего спортивного мастерства) и Иван Агапов (60 кг, ШВСМ) закончили выступления на стадии четвертьфиналов, войдя в восьмерку сильнейших боксеров мира среди молодежи. Александр Левченко (67 кг, ШВСМ) и Радмила Радионова (66 кг, «Авангард/ХТЗ») проиграли свои бои и закончили выступления на ранней стадии», - сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта.

Всего сборная Украины завоевала на чемпионате мира четыре медали. Однако в Федерации бокса Украины остались недовольны судейством.

«Несмотря на обстоятельства, связанные с предвзятым судейством, кое-где носившим и политический характер, наши ребята показали отличный результат. Четверо украинских боксеров попали в финальную часть соревнований. Татьяна Довгаль и Александр Зеленский получили серебряные медали. Дважды в Испании раздавался национальный гимн Украины в честь победы Вероники Накоты и Никиты Засенюка, которые завоевали золотые медали», - отметили в федерации.

Источник: Харьковский горсовет