Выбрать язык
ua ru en de fr pt es it zh ar sv

Железная дорога с каждым годом становится менее доступной для народа – эксперт

-
19:25
322

Железная дорога с каждым годом становится менее доступной для народа – эксперт

В Украине планируется подорожание железнодорожных билетов на 22 % до конца года. такие темпы подорожания опережают рост доходов населения.

Об этом на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA рассказал глава консалтинговой компании «William Invest Expert» Виктор Медведь.

«Основной принцип по социально значимым группам товаров и услуг является то, что они дорожать не быстрее темпов роста доходов населения. Если в этом году самые лучшие прогнозы 10-15 % роста реальных доходов населения, хотя есть оценки и 3 и 5 % роста, то рост в 22 % существенно выше, чем прогноз роста цен на железную дорогу», – сказал Виктор Медведь.

Эксперт отметил, что это ведет к проблеме доступности услуг железной дороги для граждан.

«Это говорит о том, что с каждым годом железная дорога становится менее доступной для населения, а должна наоборот становиться все более доступной. Цель и стратеги железной дороги – увеличивать свою долю в общих транспортных перевозках наземных видов транспорта в Украине. Данная инициатива не адекватна текущей социально-экономической ситуации в Украине», – отметил Виктор Медведь.

Алексей Гавриленко

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...