Выбрать язык
ua ru en de fr pt es it zh ar sv

Достопримечательности Одессы с дрона: 2021 HD

Достопримечательности Одессы с дрона: 2021
00:02:06

Одесса – идеальное место, чтобы совместить отдых у моря и неспешные прогулки по городу. В разных частях Одессы есть на что посмотреть: уникальные памятники, живописные улицы и старинные здания.

Один из основных памятников Одессы – памятник ее основателям. Это памятник Екатерине ІІ и ее  сподвижникам — де Рибасу, де Волану, Потемкину и Зубову.

Одесситы очень любят первого градоначальника города – Дюка де Ришелье. Именно под его руководством Одесса превратилась в огромный морской порт. 

Говорят, памятник приносит удачу истенным одесситам. Надеясь на поддержку, к нему часто приходят ученики и студенты. 

Один из самых больших морских портов в Украине расположен в Одессе. Это самый большой пасажирский терминал в басейне Черного моря. 

На набережной пришвартовываются многочисленные международные круизные лайнеры и другие судна, высота которых бывает даже превышает высоту здания порта. 

Потемкинская лестница совмещает центр Одессы с Морским вокзалом. Сейчас в ней 192 ступенек, хотя сначало их было 200. Когда лестницу расширяли один из пролетов ремонтникам пришлось частично засыпать. 

Музей современного искусства в Одессе появился в апреле 2008 году. В экспозиции музея можно увидеть шедевры от эпохи класического модернизма до новейших форм визуального исскуства. 

Колонада Воронцовского дворца – это продолжение Воронцовского дворца. Она считается одной из самых лучших смотрительных площадок в городе.  Это 10 колон, размещенных в два ряда на цоколе.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...