Выбрать язык
ua ru en de fr pt es it zh ar sv

Черкасский автосборочный завод “Богдан-Моторс” продан с четвертой попытки

-
20:50
544
Город:
Черкасский автосборочный завод “Богдан-Моторс” продан с четвертой попытки

Производственные площади Автосборочного завода №2 компании «Богдан-Моторс» в Черкассах продан на аукционе, сообщает Національний Промисловий Портал, передает Автоцентр.

Все началось с того, что Автомобильная компания «Богдан-Моторс» была признана банкротом еще в июле 2021 года и ее имущество – производственные площадки в Черкассах и Луцке выставили на продажу. Только с четвертой попытки торги увенчались успехом.

ДП «АСЗ №2» приобрело государство в лице акционерного банка «Укрэксимбанк», который находится под управлением Кабмина. При стартовой цене 45 млн. грн. вышеуказанный банк предложил за данный лот на 6 млн. грн. больше.

Напомним, что автосборочные заводы в Луцке и Черкассах специализируются на изготовлении общественного транспорта (троллейбусов и автобусов), а также армейских автомобилей.

Среди военной техники отметим пикапы и санитарные машины со спецкузовами на основе внедорожника Great Wall Wingle 5, а также грузовики Богдан-63172 (6х6), представляющие собой модернизированные вездеходы МАЗ-6317.

Напомним, медики не хотели использовать санитарные автомобили производства завода «Богдан», утверждая, что они неустойчивы и сильно трясутся при езде.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...