Выбрать язык
ua ru en de fr pt es it zh ar sv

Дело одесского экс-военкома Борисова: в НАПК рассказали, почему его не трогали несколько месяцев

-
16:54
128
Дело одесского экс-военкома Борисова: в НАПК рассказали, почему его не трогали несколько месяцев

Глава НАПК Александр Новиков рассказал подробности о скандальном деле одесского военкома Евгения Борисова. В эфире Radio NV Новиков отметил, что НАПК выявило рекордную сумму незаконного обогащения, связанную с Борисовым – 188 миллионов гривен.

Глава НАПК также сообщил, что Борисову объявили подозрение не только в незаконном обогащении, но и в неявке вовремя военнослужащего на службу во время военного положения (статья 407 Уголовного кодекса, санкция предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет) и в уклонении от несения обязанностей военной службы (статья 409 Уголовного кодекса, санкция предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет).

Отвечая на вопрос о том, могли ли правоохранительные органы работать быстрее – ведь информация об активах близких родственников Борисова за границей появилась еще несколько месяцев назад - Новиков объяснил, что в течение этого времени длилась процедура получения доказательств.

"Мы проанализировали данные, которые получили из пограничной службы, о пересечении границы теми лицами, которые якобы 4,2 миллиона гривен предоставили заем Борисову. Это требовало от нас выяснения, находились ли они в Одессе. Мы выяснили это все. Это заняло определенное время, несколько месяцев. Мы по каждому лицу, которое якобы занимало эти средства, проанализировали данные о доходах за 20 лет. Это мы сделали за два месяца. Проанализировали и доказали, что они не имели соответствующих средств, чтобы предоставить такие займы. Мы также получили информацию, что мать и теща Борисова вообще не имеют водительского удостоверения, хотя за последние полгода купили транспортных средств на десятки миллионов гривен. Все это требует определенного времени", – рассказал он.

Напомним, что 25 июля суд отправил под стражу бывшего начальника Одесского областного ТЦК Евгения Борисова на два месяца с возможностью внести залог в размере 150 миллионов гривен.

Vgorode Одесса

О городе

Статус населённого пункта:
Город
Одесса – город-порт на северо-западном побережье Черного моря. Это третий по величине город Украины после Киева и Харькова, главный промышленный, культурный, транспортный, научный и курортный центр Северного Причерноморья.Подробнее
1.44K
0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...