Выбрать язык
ua ru en de fr pt es it zh ar sv

До конца года билеты «Укрзализныци» подорожают на 16% – СМИ

-
12:15
324

До конца года билеты «Укрзализныци» подорожают на 16% – СМИ

В Министерстве инфраструктуры опубликовали приказ N561/36183, которым фактически предписывается повысить стоимость пассажирского проезда на поездах в Украине на 16% до конца года.

Об этом пишет Страна.

Приказ под названием “Об утверждении изменений в тарифы на перевозку пассажиров, багажа и грузового багажа железнодорожным транспортом во внутреннем сообщении” опубликован на юридическом портале ЛигаЗакон.

Среди прочих норм там, в частности, указывается, что тарифы “Укрзализныци” предписано повышать ежемесячно на 2% с начала мая. Таким образом, до конца 2021 года тарифы вырастут на 16%.

“К определенной в предыдущем периоде, стоимости проезда пассажиров в общих, плацкартных, купейных вагонах с 4-местными купе и мягких вагонах с 2-местными купе (далее – СВ) поездов внутреннего сообщения в соответствии с разделом II настоящих Тарифов ежемесячно, начиная с 01 мая 2021 года по 31 декабря 2021 года включительно, применяется коэффициент индексации 1,02”, – говорится в опубликованном документе.

Учитывая, что сейчас самый дешевый билет поезд Киев-Одесса стоит 144 грн, после повышения на 16%, его ориентировочная цена составит 167 грн.

Более ощутимая разница в случае с билетами класса “Люкс”. Если сейчас такой билет обойдется в 1660 грн, то в случае повышения на 16%, к концу года его цена возрастет до 1925 грн.

Ранее Служба безопасности Украины раскрыла масштабное хищение средств “Укрзализныци”, что создавало угрозу стабильному функционированию железнодорожных перевозок.

ГолосUA

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...