Выбрать язык
ua ru en de fr pt es it zh ar sv

Пляжи в Бердянске «оккупировали» зловонные водоросли

-
10:24
499

Пляжи в Бердянске «оккупировали» зловонные водоросли

КП «Бердянскэкотранс» выиграл конкурс на уборку прибрежной территории города. По официальной информации, соответствующий договор с коммунальным предприятием заключен 6 мая и действителен он до конца 2021 года. На данные цели из городского бюджета выделяется 560 тыс. грн.

Коммунальщики убирают лишь территории, которые не находятся в аренде или частной собственности. 24 мая коммунальщики вывозили водоросли со слободского пляжа, в районе переулка Морского. Увы, ответственные за уборку прибережной территории в центре города, в районе Приморской площади и улицы Горького, не справляются с обязанностями: пляжи завалены зелеными зловонными водорослями.

Отметим, после публикации pro.berdiansk.biz о состоянии прибрежной территории в микрорайоне АКЗ, начали уборку этого пляжа.

Ранее сообщалось, что сине-зеленые водоросли продуцируют токсины, которые могут вызвать ожоги на коже человека при купании в водоеме.

О городе

Статус населённого пункта:
Город
Бердя́нск (укр. Бердя́нськ) — город в Запорожской области Украины. Является административным центром Бердянского района. Морской, климатический и грязевой курорт государственного значения.Подробнее
1.23K
0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...