Выбрать язык
ua ru en de fr pt es it zh ar sv

Синоптик: 1 марта будет ветрено и местами дождливо

-
09:25
376

Синоптик: 1 марта будет ветрено и местами дождливо

1 марта в понедельник, в Украине местами прогнозируются осадки. Дневная температура воздуха в среднем по стране прогнозируется от 1 до 4 градусов тепла.

Об этом сообщает главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook.

По словам синоптика, 1 марта в Украине пройдут кратковременные дожди со снегом

1 марта прогнозируется облачная погода с прояснениями. В большинстве областей, кроме северных, пройдут кратковременные дожди, местами – с мокрым снегом, на дорогах гололедица.

Ветер северный, северо-западный, 3-11 м/с, порывы до 14 м/с.

На севере и в центе Украины днем температура воздуха составит +1 +4 градуса. На западе столбики термометров днем будут варьироваться от +3 до +8 градусов.

На востоке температура воздуха в дневное время суток поднимется до +3 +4градусов. На юге страны днем воздух прогреется до 6 градусов тепла.

В Киеве днем 1 марта ожидается +3 +4 градуса. С утра и до самого вечера небо будет скрыто за облаками. В столице без осадков.

За последние 130 лет самая холодная погода в Киеве 1 марта была в 1985 году – 18 градусов мороза, самая теплая – в 1989 году – почти 12 градусов тепла.

1 марта отмечается день памяти 12 мучеников: Памфила, Валента и других. В прежние времена заметили: если с первых дней весна “разгульна, не застенчива – обманет, верить нечего”. Погоду в этот день предсказывали гром и ветер. Если 1 марта при северном ветре прогремит гром, то весна будет холодной, при восточном ветре – весна будет сухой, при западном – мокрой, а при южном – тёплой.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...