Выбрать язык
ua ru en de fr pt es it zh ar sv

Украина из-за «Омикрона» закрывает границу для граждан из африканских стран

-
16:15
719

Украина из-за «Омикрона» закрывает границу для граждан из африканских стран

Украина из-за штамма коронавируса “Омикрон” закрывает границу для граждан ряда африканских стран. Это должно предотвратить распространение его в Украине.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заседание правительства.

“Для того, чтобы предотвратить распространение нового штамма коронавируса в Украине, сегодня примем постановление, которым будет запрещен въезд через украинскую границу иностранным гражданам из стран, где зафиксировано распространение нового штамма. Это ЮАР, Ботсвана, Мозамбик, Зимбабве, Набимия и ряд других африканских стран“, – отметил премьер- министр Денис Шмыгаль.

В то же время для украинцев, которые возвращаются их этих стран, будет установлена обязательная самоизоляция в течение 14 суток.

Полный “красный список” стран выглядит следующим образом:

- ЮАР
- Ботсвана
- Зимбабве
- Намибия
- Лесото
- Королевство Эсватини
- Мозамбик
- Малави.

Напомним, в начале недели сообщалось о планах ввести обязательную самоизоляцию для украинцев, которые возвращаются из стран с широким распространением “Омикрона”.

Отметим, в конце ноября – в начале декабря 2021 года в Европе были зафиксированы 42 случая штамма коронавируса «Омикрон». Первый в Европе случай заражения новым вариантом коронавируса B. 1.1.529 обнаружили в Бельгии.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...