Выбрать язык
ua ru en de fr pt es it zh ar sv

В Киеве изменятся правила оплаты проезда банковскими картами

-
13:55
227
Город:
В Киеве изменятся правила оплаты проезда банковскими картами

В Киеве с 4 октября изменится алгоритм списания средств при оплате проезда банковскими картами. Вместо того, чтобы списывать деньги за каждую поездку отдельно, система будет объединять две поездки и списывать деньги за обе сразу.

Новые правила будут распространяться на оплату проезда деньгами с пластиковой банковской карты, Apple Pay или Google Pay, а также на оплату цифровой транспортной картой, если на ней не было приобретенных поездок, и деньги за проезд списались именно с банковской карты.

Как будет работать новый алгоритм

После первой валидации средства не будут списаны. Списание произойдет после второй поездки. Если пассажир не совершит вторую поездку до вечера, списание за первую произойдет после 21:00.

Почему ввели новые правила

Новые правила призваны оптимизировать процесс оплаты проезда и снизить количество случаев, когда пассажиры забывают оплатить проезд.

Как оплачивать проезд другими способами

Оплата QR-билетами и поездками на транспортных картах остается без изменений. Для оплаты нужно просканировать транспортную карту или QR-билет на валидаторе.

Стоимость проезда остается прежней

Стоимость проезда в городском транспорте Киева не менялась с начала войны и составляет 8 гривен.

Дополнительная информация

Подтверждение оплаты в банковском приложении или "Киев Цифровой" не является подтверждением валидации билета как для пассажира, так и для контролера. Подтверждением является только информация на самом валидаторе (в случае повторного приложения) и на устройстве контроля.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...