Выбрать язык
ua ru en de fr pt es it zh ar sv

Великобритания упростила въезд для переселенцев из Украины: кого коснутся новые правила

-
16:35
371
Великобритания упростила въезд для переселенцев из Украины: кого коснутся новые правила

Власти Великобритании пересмотрели визовые правила и теперь готовы принимать несовершеннолетних переселенцев из Украины, даже если они подали заявку на въезд в страну без родителей, или других совершеннолетних родственников.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на ВВС.

Британское правительство пересмотрело правила только для тех подростков, которые уже подали заявки на получение визы. Чтобы обеспечить их безопасность, они смогут жить только в семьях их родственников, либо людей, хорошо знакомых с их родителями.

В исключительных случаях несовершеннолетние получат возможность поселиться в семье спонсора, с которым они ранее не были знакомы, но тогда понадобятся тщательные проверки безопасности и специальное одобрение правительства и местных властей.

Официальный представитель британского правительства отметил, что в МИДе изучают возможность распространения схемы "Дома для Украины" и на тех несовершеннолетних украинцев, которые пока не подали заявки на въезд.

Ранее сообщалось, что приток украинских беженцев в страны еврозоны может уменьшить нехватку рабочей силы. На сегодня около 7 млн беженцев покинули Украину, многие надеются найти долгосрочные возможности трудоустройства в 27 странах ЕС.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...