Выбрать язык
ua ru en de fr pt es it zh ar sv

1943 г. Краматорск, Артемовск, Донецк, Мариуполь

1943 г. Краматорск, Артемовск, Донецк, Мариуполь
00:02:35

Нарезки из документального фильма "Битва за нашу Советскую Украину", год выпуска 1943, касательно городов Краматорска, Артемовска, Донецка, Мариуполя.Жанр: Документальный Режиссер: Александр Довженко

О фильме:

Второй фильм из документальной трилогии А.Довженко. В фильме, после кадров мирной предвоенной жизни, отображены конкретные события Второй Мировой войны 1941-1943 годов - эпизоды боевых действий, быта советских партизан. Использована советская и немецкая кинохроника.

"Битва за нашу Советскую Украину" вначале, кажется одной из самых обычных кинохроник мятежных военных лет, но существует несколько моментов, что быстро переносят ее из разряда обыкновенного кино в разряд военно-документальных шедевров.

И первая тому причина - эмоциональный и живой голос диктора за кадром, который принадлежит одному из истинных гениев украинского народа Александру Довженко. А второе не менее важное обстоятельство - это звучание в фильме живых голосов настоящих участников боевых действий, что разворачиваются перед зрителем на экране

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

История по теме

Предыстория Согласно данным археологии, на территории современного Краматорска и его ближайших пригородов люди селились ещё в глубокой древности.